脳の健康と喜びのために古本をお届けします。脳が遊べる古本屋です。

お探しの古本が当店にない場合などにご利用ください

日本の古本屋
全国古書籍商組合連合会の
ホームページ
探求書コーナーで
お探しの古本の登録も可能

愛書家ホームページ

oldbookmark
oldbookmark
探究書登録可

the 古書
「the古書」


古本目録(テキスト形式)


古本絵本・児童書
売却済リスト

絶版、品切れ文庫、新書判
売却済リスト

ホーム カテゴリ別商品一覧: アニメムック > アニメムック
商品一覧
アニメムック > アニメムック
商品並び替え:

登録アイテム数:56件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
光文社・マーベルコミック全24冊セット

光文社・マーベルコミック全24冊セット
[21167M]

初版揃 カバー 天地小口にヤケ、シミあり 3冊頁小口側余白部分にシミあり 商品状態のお問い合わせはお気軽にどうぞ。 【ご注意くだい】 こちらの商品に限り、送料は全国一律800円です。 送…
マシンロボぶっちぎりバトルハッカーズ大百科 ケイブンシャの大百科312

マシンロボぶっちぎりバトルハッカーズ大百科 ケイブンシャの大百科312
[20693M]

1,575円
【著者】STUDIO TREK/編集・レイアウト 白金聖聖士よねます/構成&コピー【出版社】勁文社【発行年】1987【備考・状態】初版第1刷 カバーコーティング少イタミ
光輝く迷宮 ペーパームーン・コミックス

光輝く迷宮 ペーパームーン・コミックス
[20934M]

365円
【著者】あずみ涼【出版社】新書館【発行年】1984【備考・状態】初版第1刷 カバー背少ヤケ 綴じ込みポスター付
おおやちき 絵独楽

おおやちき 絵独楽
[20909M]

5,775円
【著者】おおやちき【出版社】サンリオ【発行年】1979【備考・状態】初版第1刷 表紙薄くヨゴレ 綴じ込みポスター、そらみたか豆本シート付き
ニュー・ファンタジー・コミックの世界

ニュー・ファンタジー・コミックの世界
[20901M]

945円
【著者】さべあのま、吾妻ひでお、御厨さと美他【出版社】サンリオ【発行年】1982【備考・状態】初版第1刷 表紙上部少スレ、角折れ 天地小口強くヤケ サンリオ図書ご案内入り
風の谷のナウシカ THE ART OF NAUSICAA ジ・アート・シリーズ(1)

風の谷のナウシカ THE ART OF NAUSICAA ジ・アート・シリーズ(1)
[20894M]

1,260円
【著者】アニメージュ編集部編【出版社】徳間書店【発行年】1984【備考・状態】初版第1刷 カバー少ヤケ
ドリームハンター麗夢2 ―聖美神女学園の妖夢 アニメベストコレクション

ドリームハンター麗夢2 ―聖美神女学園の妖夢 アニメベストコレクション
[20706M]

2,100円
【著者】パッションプレイ/企画編集 毛利利昭/カバー原画【出版社】徳間コミュニケーションズ【発行年】1988【備考・状態】初版第1刷 カバー少スレ 帯 「誰も知らない麗夢の6つの秘密」(もうり かずあ…
科学忍者隊ガッチャマン ファンタスティックTVコレクションNo.1

科学忍者隊ガッチャマン ファンタスティックTVコレクションNo.1
[20951M]

1,050円
【著者】マンガ少年編集部編 竜の子プロダクション監修【出版社】朝日ソノラマ【発行年】1977【備考・状態】初版 表紙、裏表紙少シミ
安彦良和画集

安彦良和画集
[20941M]

630円
【著者】安彦良和【出版社】講談社【発行年】1981【備考・状態】初版第1刷 カバー少ツカレ 帯欠 綴じ込みポスター付 遊び紙にシミ 扉余白部分にシミ
幻想旅行 ―The stations for the train of fantasy 永田萌画集

幻想旅行 ―The stations for the train of fantasy 永田萌画集
[20946M]

735円
【著者】永田萌【出版社】白泉社【発行年】1985【備考・状態】初版第1刷 カバー 帯
不思議の森へ ―永田萌画集

不思議の森へ ―永田萌画集
[20959M]

1,260円
【著者】永田萌【出版社】白泉社【発行年】1987【備考・状態】初版第1刷 カバー 帯 ビニールカバーに少ヨゴレ(ビニールカバーはカビの原因となりますので綴じられている部分を外し綺麗にしました)
吉田まゆみIVYイラスト集 「れもん白書」第4回講談社漫画賞受賞記念

吉田まゆみIVYイラスト集 「れもん白書」第4回講談社漫画賞受賞記念
[20900M]

630円
【著者】吉田まゆみ【出版社】講談社【発行年】1980【備考・状態】初版第1刷 るんるんアイビーカード、アイビーカード図鑑、綴じ込みポスター付
the making of Bobby's Girl

the making of Bobby's Girl
[20966M]

1,260円
【著者】吉田秋生【出版社】角川書店【発行年】1985【備考・状態】初版 カバー表裏ともにシミあり 帯ヨゴレ、少破れ、イタミ
吉田秋生 ―カリフォルニア・チューニング

吉田秋生 ―カリフォルニア・チューニング
[20956M]

630円
【著者】吉田秋生【出版社】サンリオ【発行年】1982【備考・状態】初版 カバー そで帯、少切れ、ヨゴレ
湖川友謙イラストレーションズ 意気

湖川友謙イラストレーションズ 意気
[20931M]

2,940円
【著者】湖川友謙【出版社】ヒット出版【発行年】1985【備考・状態】初版第1刷 カバー 帯欠
ラブレター Love Letter

ラブレター Love Letter
[20961M]

735円
【著者】高口里純【出版社】新書館【発行年】1985【備考・状態】初版第1刷 カバー 帯 遊び紙裏側に少シミ 愛読者カード入り
どんどん長くずんずん深く ペーパームーン・コミックス

どんどん長くずんずん深く ペーパームーン・コミックス
[20964M]

680円
【著者】佐々木淳子【出版社】新書館【発行年】1983【備考・状態】初版 カバー裏シミ 表紙・裏表紙遊び紙シミ 読者葉書付
ドリームダスト・メモリー Part1、2 (2冊) ペーパームーン・コミックス

ドリームダスト・メモリー Part1、2 (2冊) ペーパームーン・コミックス
[20936M]

575円
【著者】佐々木淳子【出版社】新書館【発行年】1983-84【備考・状態】初版第1刷 カバー背少ヤケ part1のみ帯 綴じ込みポスター付
佐々木淳子イラスト集 −DARK GREEN VISUAL MESSAGE 夢

佐々木淳子イラスト集 −DARK GREEN VISUAL MESSAGE 夢
[20968M]

315円
【著者】佐々木淳子【出版社】小学館【発行年】1986【備考・状態】初版第1刷 カバー上部少ヨレ、裏シミ
百花庭園の悲劇

百花庭園の悲劇
[20932M]

525円
【著者】山田章博【出版社】新書館【発行年】1984【備考・状態】初版第1刷 カバー 帯 愛読者カード、売上スリップ入り
闇のパープル・アイ ―篠原千絵イラスト集

闇のパープル・アイ ―篠原千絵イラスト集
[20987M]

315円
【著者】篠原千絵【出版社】小学館【発行年】1987【備考・状態】第3刷 カバー 帯
フェザータッチ・オペレーション Part1、2、3 (3冊) ペーパームーン・コミックス

フェザータッチ・オペレーション Part1、2、3 (3冊) ペーパームーン・コミックス
[20943M]

840円
【著者】柴田昌弘【出版社】新書館【発行年】1986-87【備考・状態】初版揃 カバー 綴じ込みポスター付
秋里和国イラスト集 ―秋里共和国

秋里和国イラスト集 ―秋里共和国
[20911M]

470円
【著者】秋里和国 Phoebe Moon/英訳【出版社】小学館【発行年】1985【備考・状態】初版第1刷 カバー 帯
庄司陽子生徒諸君!イラスト集 フレンドDELUXE

庄司陽子生徒諸君!イラスト集 フレンドDELUXE
[20948M]

525円
【著者】庄司陽子【出版社】講談社【発行年】1979【備考・状態】初版 背スレ、少ヤケ 綴じ込みポスター付
宇宙海賊 キャプテン・ハーロック アニメ特集号

宇宙海賊 キャプテン・ハーロック アニメ特集号
[20950M]

470円
【著者】松本零士【出版社】秋田書店【発行年】1978【備考・状態】再版 表紙上部軽く角折れ ジャンボピンナップ付 p.82-奥付ワレ気味 奥付頁に少シミ
TV MOOK 宇宙戦艦ヤマト SPACE CRUISER YAMATO 映画テレビマガジン

TV MOOK 宇宙戦艦ヤマト SPACE CRUISER YAMATO 映画テレビマガジン
[20945M]

210円
【著者】松本零士/総設定・デザイン 藤川桂介/文【出版社】秋田書店【発行年】1977【備考・状態】第1巻7号 表紙に折れスジ ピンナップポスター付 ワレ
男は寡黙なバーテンダー

男は寡黙なバーテンダー
[20933M]

1,470円
【著者】森脇真末味【出版社】新書館【発行年】1985【備考・状態】初版第1刷 カバー背少ヤケ 帯 遊び紙裏側に少シミ 愛読者カード入り
超人ロックの世界・聖悠紀(Part1の旧版)、Part2・聖悠紀、Part3・聖悠紀 (3冊)

超人ロックの世界・聖悠紀(Part1の旧版)、Part2・聖悠紀、Part3・聖悠紀 (3冊)
[20962M]

1,890円
【著者】聖悠紀【出版社】新書館【発行年】1980-81【備考・状態】1巻第3刷 2、3巻初版 カバー 遊び紙に少シミ
超人ロックを生んだ創作集団作画グループの世界 ペーパームーンコミックス