脳の健康と喜びのために古本をお届けします。脳が遊べる古本屋です。

お探しの古本が当店にない場合などにご利用ください

日本の古本屋
全国古書籍商組合連合会の
ホームページ
探求書コーナーで
お探しの古本の登録も可能

愛書家ホームページ

oldbookmark
oldbookmark
探究書登録可

the 古書
「the古書」


古本目録(テキスト形式)


古本絵本・児童書
売却済リスト

絶版、品切れ文庫、新書判
売却済リスト

ホーム 古本カテゴリ一覧: 洋書絵本・児童書
商品一覧
洋書絵本・児童書
商品並び替え:

登録アイテム数:359件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
最初のページ<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... 次のページ >>最後のページ
Wayside School Is Falling Down

Wayside School Is Falling Down
[12038E]

250円
【著者】Louis Sachar/文 Joel Schick/絵【出版社】Avon Books【発行年】1990【備考・状態】ペーパーバック 190×131mm 表紙折れスジ 背スレ 裏表紙シール貼付…
Frindle

Frindle
[12039E]

250円
【著者】Andrew Clements/文 Brian Selznick/絵【出版社】Aladdin Paperbacks【発行年】1998【備考・状態】ペーパーバック 194×131mm 天経年ヤケ…
Misty of Chincoteague

Misty of Chincoteague
[12040E]

250円
【著者】Marguerite Henry/文 Wesley Dennis/絵【出版社】Scholastic【発行年】?【備考・状態】ペーパーバック 193×133mm 表紙裏・裏表紙裏ヤケ 天経年ヤケ…
It's a Deal、Dogboy

It's a Deal、Dogboy
[12041E]

250円
【著者】Christine McDonnell/文 G.Brian Karas/絵【出版社】Scholastic【発行年】1999【備考・状態】ペーパーバック 193×133mm 天・小口経年ヤケ 米…
King of Shadows

King of Shadows
[12042E]

250円
【著者】Susan Cooper【出版社】Aladdin Paperbacks【発行年】2001【備考・状態】ペーパーバック 194×130mm 裏表紙角折れスジ 本文三角折れ 天経年ヤケ 米国版 英…
Black Beauty

Black Beauty
[12043E]

250円
【著者】Anne Sewell/文 Charlotte Hough/絵【出版社】Puffin Classics【発行年】1994【備考・状態】ペーパーバック 197×127mm 表紙・背スレ 裏表紙角…
Soon Be Free  A Companion to Steal Away Home

Soon Be Free A Companion to Steal Away Home
[12044E]

250円
【著者】Lois Ruby【出版社】Aladdin Paperbacks【発行年】2002【備考・状態】ペーパーバック 193×132mm 天・小口経年ヤケ 小口少イタミ 米国版 英文 ISBN:06…
The Time Bike

The Time Bike
[12045E]

250円
【著者】Jane Langton【出版社】Scholastic【発行年】2001【備考・状態】ペーパーバック 193×133mm 天・小口経年ヤケ 最終頁三角折れ 米国版 英文 ISBN:043932…
The Frog Princess

The Frog Princess
[12046E]

250円
【著者】E.D.Baker【出版社】Bloomsbury【発行年】2004【備考・状態】ペーパーバック 198×128mm 天地・小口経年ヤケ 米国版 英文 ISBN:1582349231
ブィリーナ

ブィリーナ
[12075E]

4,000円
【著者】ネチャエーヴァ/文 ペルチョフ/絵【出版社】ジェトスカヤ・クニーガ【発行年】1994【備考・状態】ハードカバー 282×218 100p 表紙少溝イタミ 裏表紙溝少イタミ、角少イタミ 露文 I…
ロシア民話集

ロシア民話集
[12076E]

2,000円
【著者】ニコエラフ/絵 A・N・トルストイほか/原作【出版社】ペトルーシュカ【発行年】1993【備考・状態】ハードカバー 282×220 95p 表紙・裏表紙少溝イタミ 露文 「イワン王子と灰色オオカ…
Mr.Peabody's Apples

Mr.Peabody's Apples
[11962E]

1,400円
【著者】Madonna/文 Loren Long/絵【出版社】Callaway【発行年】2003【備考・状態】ハードカバー 262×213mm ジャストジャケット 米国版 英語 ISBN:067005…
The Trumpet of the Swan

The Trumpet of the Swan
[11985E]

250円
【著者】E.B.White/作 Edward Franscino/絵【出版社】Scholastic【発行年】1987【備考・状態】ペーパーバック 194×134mm 210p 表紙裏・裏表紙裏ヤケ 天…
Ramona Quimby、Age 8

Ramona Quimby、Age 8
[11986E]

250円
【著者】Beverly Cleary/文 Alan Tiegreen/絵【出版社】Scholastic【発行年】1981【備考・状態】ペーパーバック 194×134mm 190p 背ヤケ 天地・小口経…
There's a Boy in the Girls' Bathroom

There's a Boy in the Girls' Bathroom
[11987E]

250円
【著者】Louis Sachar【出版社】Dell Yearling【発行年】2000【備考・状態】ペーパーバック 194×132mm 195p 表紙・裏表紙スレ 天地・小口経年ヤケ 米国版 英文 I…
One Thing I'm Good At

One Thing I'm Good At
[11988E]

250円
【著者】Karen Lynn Williams【出版社】Scholastic【発行年】2000【備考・状態】ペーパーバック 194×134mm 137p 表紙・裏表紙角イタミ 天地・小口経年ヤケ 本文…
Ponies at the Point  Animal Ark(10)

Ponies at the Point Animal Ark(10)
[11989E]

250円
【著者】Ben M.Baglio/文 Jenny Gregory/絵【出版社】Scholastic【発行年】1999【備考・状態】ペーパーバック 194×134mm 136p 表紙裏・裏表紙裏ヤケ 天…
Brown Sunshine of Sawdust Valley

Brown Sunshine of Sawdust Valley
[11990E]

250円
【著者】Marguerite Henry/文 Bonnie Shields/絵【出版社】Scholastic【発行年】1996【備考・状態】ペーパーバック 194×134mm 100p 表紙裏・裏表紙…
All-of-a-Kind Family

All-of-a-Kind Family
[11991E]

250円
【著者】Sydney Taylor/文 Helen John/絵【出版社】Yearling Book【発行年】1989【備考・状態】ペーパーバック 194×132mm 189p 天地・小口経年ヤケ 裏…
The Magic Finger

The Magic Finger
[11992E]

250円
【著者】Roald Dahl/文 Tony Ross/絵【出版社】Puffin【発行年】1993【備考・状態】ペーパーバック 197×129mm 64p 表紙・背・裏表紙スレ 表紙裏・裏表紙裏ヤケ 本…
'Gator Aid

'Gator Aid
[11993E]

250円
【著者】Jane Cutler/文 Tracey Campbell Pearson/絵【出版社】Scholastic【発行年】2001【備考・状態】ペーパーバック 193×133mm 134p 表紙裏…
Brown Bear、Brown Bear、What Do You See?

Brown Bear、Brown Bear、What Do You See?
[11867E]

440円
【著者】Bill Martin、Jr.【出版社】Puffin【発行年】1995【備考・状態】ペーパーバック 270×210mm 表紙・裏表紙折れスジ、角イタミ 英国版 英文 ISBN:97801405…
The Very Hungry Caterpillar(Puffin Picture Book and CD Set)

The Very Hungry Caterpillar(Puffin Picture Book and CD Set)
[11868E]

880円
【著者】Eric Carle【出版社】Puffin【発行年】2008【備考・状態】ペーパーバック 209×294mm CD付 英国版 英文 ISBN:9780141380933
Animal Lore & Legend  Bear

Animal Lore & Legend Bear
[11869E]

340円
【著者】E.K.Caldwell/再話 Diana Magnuson/絵【出版社】Scholastic【発行年】1996【備考・状態】ペーパーバック 255×205mm 裏表紙スジ 背スレ 米国版 英…
Alaska's Three Bears

Alaska's Three Bears
[11870E]

340円
【著者】Shannon Cartwright/絵 Shelley Gill/文【出版社】Sasquatch【発行年】1990【備考・状態】ペーパーバック 206×280mm 表紙・裏表紙スジ、角イタ…
10 Rubber Duckies

10 Rubber Duckies
[11871E]

470円
【著者】William B.Winburn【出版社】Sterling【発行年】2005【備考・状態】ハードカバー 222×220mm 表紙・裏表紙溝イタミ、スレ 表紙遊び紙少ヨゴレ 米国版 英文 IS…
Monkey Puzzle

Monkey Puzzle
[11777E]

500円
【著者】Julia Donaldson/文 Axel Scheffler/絵【出版社】Campbell Books【発行年】203【備考・状態】ボードブック 186×149mm 表紙・裏表紙スレ 背…
The Snow Queen

The Snow Queen
[11778E]

300円
【著者】Hans Christian Andersen/原作 Naomi Lewis/文 Errol Le Cain/絵【出版社】Puffin Books【発行年】1984【備考・状態】パーパーバッ…
Just One Apple

Just One Apple
[11779E]

900円
【著者】Janosch/文・絵【出版社】NorthーSouth Books【発行年】1989【備考・状態】ハードカバー 290×207mm 英国版 英文
Groompa's Kindergarten ぐるんぱのようちえん(英語版)

Groompa's Kindergarten ぐるんぱのようちえん(英語版)
[11780E]

1,240円
【著者】Minami Nishiuchi(西内ミナミ)/文 Seiichi Horiuchi(堀内誠一)/絵 Peter Howlett・Richard McNamara/英訳【出版社】R.I.C【…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
最初のページ<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... 次のページ >>最後のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス